Общество 30 залпов в честь 70-летия Победы прогремят в Чите вечером 9 Мая

30 залпов в честь 70-летия Победы прогремят в Чите вечером 9 Мая

Ровно 30 залпов из артиллерийских орудий и установок произведут в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Чите и других городах Восточного военного округа.

Ровно 30 залпов из артиллерийских орудий и установок произведут в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Чите и других городах Восточного военного округа, сообщается 4 мая на сайте минобороны России.

«Пока личный состав нештатных салютных дивизионов тренируется для достижения слаженности действий расчётов орудий в составе дивизиона. В ходе тренировок расчёты производят по три залпа холостым боеприпасом для отработки синхронности действий. Для запуска фейерверков задействованы 42 артиллерийских орудия и 21 установка, в 22.00 по местному времени в Хабаровске, Южно-Сахалинске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Чите и Улан-Удэ будет произведено по 30 залпов», - говорится в сообщении.

Всего при подготовке праздничных салютов в Восточном военном округе будет задействовано около 100 единиц автомобильной и специальной техники, свыше 400 военнослужащих, израсходовано более 1,2 тысячи холостых боеприпасов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления