Общество «Бессмертный полк» в Чите за год вырос в 7 раз - с 700 до 5 тыс. человек

«Бессмертный полк» в Чите за год вырос в 7 раз - с 700 до 5 тыс. человек

Количество участников «Бессмертного полка» в Чите на параде к 70-летию Победы было почти в семь раз больше, чем в 2014 году; численность возросла с 700 до 5 тысяч человек.

Количество участников «Бессмертного полка» в Чите на параде к 70-летию Победы было почти в семь раз больше, чем в 2014 году; численность возросла с 700 до 5 тысяч человек, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 мая организатор мероприятия Максим Чёрный.

«Шли слаженно, очень нам помог волонтёрский отряд. Ребята настраивали людей на патриотический лад, все пели песни, кричали лозунги. Это такая эйфория большая, многие остались под впечатлением. Участники дарили ветеранам цветы, все были с портретами своих героев той войны», - уточнил собеседник агентства.

Во время подготовки к мероприятию, организаторы всероссийской акции «Бессмертный полк» в Чите запланировали увеличить количество участников шествия на праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в 6 раз — с 500 человек до 3 тысяч. В первый раз прошло 150 человек, в 2013 году участвовало около 500 читинцев.

В новости допущена ошибка, ранее сообщалось, что «Бессмертный полк» в Чите за год вырос в 10 раз - с 700 до 5 тыс. человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления