Общество Общественник из Читы назвал митинги против фонда капремонта деструктивными провокациями

Общественник из Читы назвал митинги против фонда капремонта деструктивными провокациями

Руководитель центра общественного контроля ЖКХ в Забайкальском крае Игорь Орлов 12 мая назвал митинг против фонда капремонта 3 мая деструктивным, который ни к чему не приведёт кроме провокаций.

Руководитель центра общественного контроля ЖКХ в Забайкальском крае Игорь Орлов 12 мая назвал митинг против фонда капремонта 3 мая деструктивным, который ни к чему не приведёт кроме провокаций. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствовал на пресс-конференции.

«Убеждён, что это деструктивная форма, ни к чему не приведёт, кроме как попытке провокации на беспорядки. Есть другая форма - это организация общественных слушаний. Это конструктивная форма работы общественности с органами власти и фондом капитального ремонта», - сказал Орлов на пресс-конференции по итогам жилищного форума в Забайкалье.

По его словам, атмосфера в органах власти и управляющих компаниях медленно, но меняется и они к мнению жителей начинают относятся с большим пониманием: «В планах у нас проводить углублённые курсы для собственников».

Член общественной палаты региона Елена Симкина уточнила, что после проведения форума было принято решение обратиться к администрациям районов и Читы о предоставлении помещений на безвозмездной основе для подобных встреч.

Активисты провели митинг против фонда капремонта 3 мая на Театральной площади. Основными требованиями акции по задумке организаторов стали ликвидация негативных последствий деятельности государства в сфере ЖКХ, передача жильцам контроля за расходованием своих ресурсов и возвращение государственных расходов на поддержку жилищного фонда страны. Инициатор митинга против пожаров Станислав Захаров на мероприятии предложил создать политическую партию, которая «не будет участвовать в выборах и светиться на билбордах». Организаторы также заявили, что намерены «решить все проблемы Забайкалья», в том числе и касающиеся лесных пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления