Общество Прокурор потребовал для Уханова 12 лет колонии строгого режима и штраф на 100 млн руб.

Прокурор потребовал для Уханова 12 лет колонии строгого режима и штраф на 100 млн руб.

Прокурор потребовал назначить обвиняемому в получении взяток экс-начальнику управления ГИБДД Забайкальского края Сергею Уханову наказание в виде лишения свободы на 12 лет в колонии строгого режима и штрафа около 109 млн рублей.

Прокурор потребовал назначить обвиняемому в получении взяток экс-начальнику управления ГИБДД Забайкальского края Сергею Уханову наказание в виде лишения свободы на 12 лет в колонии строгого режима и штрафа на общую сумму около 109 миллионов рублей. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствовал на судебном заседании 15 мая.

Зачитав предъявленные Уханову обвинения прокурор потребовал для него окончательного наказания в виде штрафа в размере 80-кратной суммы взятки — 29,2 миллиона рублей, лишения свободы на 12 лет строгого режима со штрафом 80 миллионов рублей и лишения права занимать определённые должности сроком на три года.

Кроме того, прокурор потребовал лишить Уханова звания полковника полиции.

По версии следствия, с февраля по сентябрь 2012 года Уханов от автовладельцев,желающих получить госномера с одинаковыми цифрами на свои авто, требовал различного рода вознаграждения как в денежной форме, так и различным имуществом.В общей сложности экс-начальник краевого УГИБДД обвиняется в получении взяток на сумму около двух миллионов рублей. Всего начальнику краевого УГИБДД вменяется 10 эпизодов по взяткам, два факта злоупотребления должностными полномочиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления