Общество Активисты ОНФ не обнаружили в Чите оплаченного из бюджета ремонта 4 дорог

Активисты ОНФ не обнаружили в Чите оплаченного из бюджета ремонта 4 дорог

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в рамках первого этапа проверки в регионах качества гарантийных дорог выявили в Чите четыре дороги, на которых частично отсутствовал оплаченный из бюджета ремонт.

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в рамках первого этапа проверки в регионах качества гарантийных дорог выявили в Чите четыре дороги, на которых частично отсутствовал оплаченный из бюджета ремонт, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 мая в пресс-службе организации.

«Не обнаружилось следов ремонта на большей половине улицы Забайкальского рабочего, реконструкция которой была произведена в июле 2013 года, и обошлась бюджету региона более чем в 10 миллионов рублей. На улице Авиационная отсутствует бордюрный камень, знаки приоритета движения, пешеходного перехода, остановки установлены не по ГОСТу – перекрывают друг друга, разметка практически не видна, кромка дороги разрушается. На улице Анохина наблюдаются значительные просадки дороги глубиной более 10 сантиметров, перепады и неровности. На дороге в микрорайоне Сенная Падь также нет бордюрного камня, дорожной разметки и знаков приоритета движения. Все эти дороги были отремонтированы в 2012-2013 годах, гарантия на ремонт во всех случаях составляет 4 года», - сообщили в пресс-службе.

Активисты ОНФ совместно с движением «Убитые дороги России» и Союзом добровольцев России начали проверки в регионах качества гарантийных дорог. До конца мая они намерены охватить проверками все регионы. По итогам инспекции сведения по всем выявленным нарушениям будут переданы в органы внутренних дел и Генпрокуратуру. Кроме того, активисты будут вносить дороги на карту, разработанную для публикации итогов инспекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления