Общество Артисты и космонавты поддержали сбор средств для погорельцев Забайкалья

Артисты и космонавты поддержали сбор средств для погорельцев Забайкалья

Народный артист РСФСР Александр Михайлов и Герой СССР, лётчик-космонавт Владимир Титов поддержали организованный «Забайкальским землячеством» и «Комсомольской правдой» сбор денег для погорельцев Забайкалья.

Народный артист РСФСР Александр Михайлов и Герой СССР, лётчик-космонавт Владимир Титов поддержали организованный «Забайкальским землячеством» и редакцией газеты «Комсомольская правда» сбор средств для жителей Забайкальского края, пострадавших от лесных пожаров, сообщается 19 мая на сайте «КП».

«Инициативу помимо известных забайкальцев Михайлова и Титова поддержал Герой России, заслуженный лётчик-испытатель Роман Таскаев и многие другие. Они призвали граждан России проявить сострадание к попавшим в страшную беду людям, в считаные минуты оставшимся без крова и средств к существованию, и всем миром оказать посильную помощь. Все собранные средства будут переданы непосредственно остронуждающимся жителям края, пострадавшим от природных пожаров в апреле 2015 года», - говорится в сообщении.

Режим ЧС из-за лесных пожаров действует в Забайкалье с 25 марта. Утром 13 апреля из-за сильного порывистого ветра лесной пожар перекинулся на жилые дома нескольких населённых пунктов региона, в результате чего выгорело более 200 домов и 250 дач, погибли восемь человек, пострадали более 20. Кроме того, 29 апреля степной пожар полностью уничтожил небольшое село Шивия Оловяннинского района.

Площадь лесных пожаров неоднократно превышала максимальный показатель за последние 10 лет, установив 30 апреля новый рекорд в 195 тысяч гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления