Общество Суд рассмотрит ходатайство Наместникова об УДО 21 мая по видеоконференцсвязи

Суд рассмотрит ходатайство Наместникова об УДО 21 мая по видеоконференцсвязи

Краснокаменский городской суд 21 мая рассмотрит ходатайство экс-депутата заксобрания, гендиректора ООО «Восточный» Константина Наместникова, осуждённого на 4,5 года за хищение 53,4 млн руб., об условно-досрочном освобождении

Краснокаменский городской суд 21 мая рассмотрит ходатайство экс-депутата заксобрания, гендиректора ООО «Восточный» Константина Наместникова, осуждённого на 4,5 года за хищение 53,4 миллиона рублей, об условно-досрочном освобождении, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 мая в аппарате суда.

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда 5 августа 2013 года оставила без изменения приговор Центрального районного суда Читы в отношении Наместникова, осуждённого по 12 эпизодам за мошенничество и отмывание денег к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и уплате штрафа в сумме 800 тысяч рублей. Кроме того, суд обязал его возместить 53,4 миллиона рублей ущерба, причинённого его преступлениями.

«Ходатайство будет рассматриваться завтра по видеоконференцсвязи, если она не сорвётся. Константин Наместников будет участвовать в заседании, находясь в колонии», - уточнил собеседник агентства.

В пресс-службе минсельхоза края ИА «Чита.Ру» пояснили, что Наместников к настоящему времени вернул чуть более 2,5 миллиона рублей из взысканных 53,4 миллиона.

Константин Наместников был признан виновным в том, что похитил субсидии на реализацию федеральной программы развития мясного скотоводства. Кроме того, обманом он получил субсидии на возмещение части затрат по созданию откормочных площадок и субсидии на уплату процентов по целевым кредитам,полученным на поставки сельскохозяйственной техники и горюче-смазочных материалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления