Общество Строители дома для переселенцев в Могоче потеряли технический график выполнения работ

Строители дома для переселенцев в Могоче потеряли технический график выполнения работ

Подрядчик, строящий многоэтажку для переселенцев из ветхого жилья в городе Могоча, не смог предоставить губернатору края технический график выполнения работ во время его визита в район.

Подрядная организация «Сибстройком», строящая кирпичную многоэтажку для переселенцев из ветхого жилья в городе Могоче Забайкальского края, не смогла предоставить технический график выполнения работ губернатору региона Константину Ильковскому во время его визита в район. Об этом сообщается 20 мая на сайте ГТРК «Чита».

«Трёхэтажный дом для 246 переселенцев, по утверждённому графику строительства, должен быть сдан в июле этого года. Но строители едва дошли до второго этажа, а технический график выполнения работ неожиданно потеряли. Строители искали его во всех подсобках и вагончиках, но найти так и не смогли. Теперь поиском этого документа, возможно, займутся правоохранительные органы, чтобы узнать, почему федеральные деньги - 112 миллионов рублей - ушли, в том числе, и на возведение коммерческих квартир в этом доме. Для региона это серьёзная ситуация, которая грозит обернуться возвратом всех федеральных средств, полученных по госпрограмме переселения граждан. Для Забайкалья - это 500 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

По словам Константина Ильковского, правительство уже выплатило подрядчику большую часть суммы на строительство: «Получается, что из-за одного нерадивого подрядчика, некачественной организации этих работ страдает целый край. Все решения приняты на сегодняшний день. Мы решили, что этими работами будет заниматься только служба единого заказчика. Мы видим, что муниципалитеты по разным причинам не справляются с этой задачей».

На сайте также сказано, что возмещать ущерб и все издержки, связанные с отсрочкой ввода нового объекта, будет «Сибстройком». А новая дата ввода дома в эксплуатацию назначена теперь на третий квартал 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления