CHITA
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Чите

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

8 м/c,

с-з.

692мм 15%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Власти края выделят 1 млн р. семье погибшей главы села, несмотря на смерть до режима ЧС

Власти края выделят 1 млн р. семье погибшей главы села, несмотря на смерть до режима ЧС

Власти Забайкальского края выплатят по 1 миллиону рублей семьям двух погибших на пожаре женщин, в том числе главы села Ключевское Борзинского района, несмотря на то, что травмы они получили до введения в регионе режима ЧС.

Власти Забайкальского края выплатят по 1 миллиону рублей семьям двух погибших на пожаре женщин, в том числе главы села Ключевское Борзинского района, несмотря на то, что травмы они получили до введения в регионе режима ЧС, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» замминистра труда и соцзащиты Зинаида Пояркова.

Вечером 29 марта степной пожар на 2,5 километра приблизился к селу Ключевское Борзинского района. Пожарные и жители села под руководством главы администрации боролись с огнём на подступах к жилым домам. Из-за полученных ожогов погибли глава села Оксана Васеева и местная жительница Римма Мухамедьярова.

«Пожар произошёл до того, как в крае объявили ЧС. Учитывая, что люди погибли, спасая село от пожара и выполняя свой гражданский долг, губернатор принял решение о выплате по 1 миллиону из резервного фонда правительства региона» - уточнила Пояркова.

Замминистра также уточнила, что письмо с резолюцией губернатора находится в региональном минфине. Когда министр финансов Андрей Кефер вернётся из командировки, деньги выделят и направят их адресатам.

В распоряжении ИА «Чита.Ру» имеется обращение депутата заксобрания Андрея Жидкова в прокуратуру края. В документе депутат сообщает, что семьям погибших женщин отказали в выплате 1 миллиона рублей и просит проверить законность отказа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления