Общество Противопожарное оборудование на 800 тыс. руб. прислали для добровольцев Забайкалья

Противопожарное оборудование на 800 тыс. руб. прислали для добровольцев Забайкалья

Противопожарное оборудование, включая 50 ранцев для пожаротушения, стоимостью около 800 тысяч рублей прислал благотворительный московский фонд "Предание" для добровольцев в Забайкальский край.

Противопожарное оборудование, включая 50 ранцев для пожаротушения, стоимостью около 800 тысяч рублей, прислал благотворительный московский фонд "Предание" для добровольцев в Забайкальский край. Корреспондент ИА "Чита.Ру" 23 мая присутствовал на разгрузке самолёта с оборудованием.

Противопожарное оборудование - это специальная одежда для тушения, средства защиты дыхания, огнетушители для читинского отделения Всероссийского Добровольного Пожарного Общества (ВДПО).

По словам одного из координаторов Елены Марковой, в следующую субботу запланировано обучение добровольцев, как пользоваться оборудованием. Тренировки пройдут не только для читинцев, но и для жителей районов края, чтобы не повторить ситуацию в посёлке Ключевском Борзинского района, где на тушении пожара погибли две женщины.

Вечером 29 марта степной пожар на 2,5 километра приблизился к селу Ключевское Борзинского района. Пожарные и жители села под руководством главы администрации боролись с огнём на подступах к жилым домам. Из-за полученных ожогов погибли глава села Оксана Васеева и местная жительница Римма Мухамедьярова.

В новости была допущена и исправлена ошибка - стоимость оборудования 950 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления