CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Александр Баринов: От смены редактора в «Забайкальском рабочем» ничего не изменится

Александр Баринов: От смены редактора в «Забайкальском рабочем» ничего не изменится

Экс-редактор краевой газеты «Забайкальский рабочий» Александр Баринов, комментируя 30 мая отставку главного редактора издания Сергея Забелина, сообщил, что от смены редактора в кризисном положении газеты ничего не изменится.

Экс-редактор краевой газеты «Забайкальский рабочий» Александр Баринов, комментируя 30 мая отставку главного редактора издания Сергея Забелина, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что от смены редактора в кризисном положении старейшей газеты региона ничего не изменится.

Главный редактор газеты «Забайкальский рабочий» Сергей Забелин 29 мая сообщил ИА «Чита.Ру», что получил уведомление о расторжении трудового договора без объяснения причин. Он пояснил, что в отделе кадров департамента по управлению делами губернатора ему ответили, что человек на его место ещё не принят, но скорее всего это будет главный редактор газеты «Эффект» Алексей Будько.

«Почему Забелина уволили, я не знаю, и что будет дальше с газетой, я тоже не знаю. Потому что она в течение многих лет находится в перманентном кризисе, и власть в отношении к ней ведёт себя, как собака на сене. И как бы не отпускает, и не помогает так, как это нужно. От смены редактора, на самом деле, ничего не изменится, потому что сейчас сложилось слишком тяжёлое положение, в котором находится газета. Измениться положение может лишь со сменой отношения к ней власти, которая должна всё-таки определиться, что она хочет вообще от государственных и муниципальных СМИ в регионе. И выходить из кризиса без серьёзной финансовой поддержки невозможно. Просто предоставить независимость и так далее - это не выход из ситуации. Я, честно говоря, Алексею Будько не завидую. Он на плечи взваливает очень тяжёлый груз ответственности», - сообщил Баринов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления