Общество Современные артиллерийские и танковые тренажёры поступят в войска Забайкалья в 2015 г.

Современные артиллерийские и танковые тренажёры поступят в войска Забайкалья в 2015 г.

Учебный центр Восточного военного округа, дислоцированный в Забайкальском крае, в 2015 году получит четыре современных тренажёра для стрельбы из артиллерийских и танковых орудий.

Учебный центр Восточного военного округа, дислоцированный в Забайкальском крае, в 2015 году получит четыре современных тренажёра для стрельбы из артиллерийских и танковых орудий, сообщается 1 июня на сайте Министерства обороны РФ.

«Тренажёры позволяют инструктору с помощью аппаратно-программного комплекса, пультового управления и видеомониторов всецело управлять и контролировать процесс обучения в режиме реального времени. Также тренажёр оборудован имитатором системы ГЛОНАСС для определения координат целей и районов поражения. Тренажёры полностью имитируют оборудование и эффекты при управлении самоходной артиллерийской установкой или танком», - говорится в сообщении.

По информации сайта, окружной учебный центр в Забайкалье - один из крупнейших в российской армии. Ежегодно здесь проходят подготовку около 8 тысяч младших специалистов для Вооружённых сил РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления