Общество 140 домов и 37 квартир построит и приобретёт правительство края для погорельцев

140 домов и 37 квартир построит и приобретёт правительство края для погорельцев

Администрация Забайкальского края построит и приобретёт для людей, потерявших жильё из-за лесных пожаров, 140 домов и 37 квартир.

Администрация Забайкальского края построит и приобретёт для людей, потерявших жильё из-за лесных пожаров, 140 домов и 37 квартир, сообщил журналистам 3 июня губернатор региона Константин Ильковский во время посещения стройплощадки в посёлке Смоленка и здания бывшей краевой больницы восстановительного лечения №4.

«Нам предстоит построить 140 домов, 37 квартир предстоит приобрести, из них 16 квартир построят в бывшей больнице восстановительного лечения и в пяти квартирах в Ясной идёт капитальный ремонт», — сказал Ильковский.

Он уточнил, что из 140 планируемых домов уже строятся 60, и особых претензий к подрядчикам нет.

«Подрядчики в разных районах разные. Конечно, к строителям всегда есть претензии, всегда нас не устраивает количество людей, которые работают на объекте, но мы видим, что закупаются и завозятся материалы, каждый день добавляются строители, и каких-либо серьёзных опасений, что не успеем к 1 сентября, нет», — сказал Ильковский.

Режим ЧС из-за лесных пожаров действует в Забайкалье с 25 марта. Первые пожары из-за сильного ветра перекинулись на жилые дома нескольких населённых пунктов утром 13 апреля. В результате выгорело более 200 домов и 250 дач, погибли восемь и пострадали более 20 человек. Площадь лесных пожаров не раз била рекордный показатель за последние 10 лет и 30 апреля установила новый максимум — 195 тысяч горящих гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления