Общество Строители квартир для погорельцев попросили Ильковского наладить очистку воды в Смоленке

Строители квартир для погорельцев попросили Ильковского наладить очистку воды в Смоленке

Подрядчик ремонта корпуса бывшего центра реабилитации попросил губернатора Константина Ильковского решить вопрос о ремонте системы очистки воды в посёлке Смоленка.

Подрядчик ремонта корпуса бывшего центра реабилитации, в котором разместят детсад и 16 квартир для погорельцев, 3 июня в беседе с губернатором Забайкальского края Константином Ильковским попросил его решить вопрос с ремонтом системы очистки воды в посёлке Смоленка. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствовал на встрече.

Руководитель ремонтных работ в здании объяснил губернатору, что воду в Смоленке необходимо очищать от железа. Система, установленная для этого много лет назад в больнице восстановительного лечения, требует серьёзного ремонта, и строители не знают, какой реагент применялся в ней для очистки раньше. Поэтому нужно либо найти документы, что, скорее всего, невозможно, так как большая часть бумаг сгорела во время пожара в апреле этого года, либо делать новую систему очистки.

Губернатору пояснили, что эта же система будет обслуживать новый микрорайон из 56 домов, строящихся для погорельцев, который находится чуть дальше от Смоленки.

«Учитывая, что появится целый микрорайон, коли уж сделать, то всё по-новому», — ответил Константин Ильковский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления