CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Читинка объявила в Сети сбор средств на коляски для парабадминтона за 109 тыс. рублей

Читинка объявила в Сети сбор средств на коляски для парабадминтона за 109 тыс. рублей

Читинка с ограниченными возможностями Ирина Кузьменко объявила в интернете сбор средств для покупки двух спортивных колясок для парабадминтона, стоимость каждой из которых равна 109 тысяч рублей.

Читинка с ограниченными возможностями Ирина Кузьменко объявила в интернете сбор средств для покупки двух спортивных колясок для парабадминтона, стоимость каждой из которых равна 109 тысяч рублей, сообщается 10 июня на сайте онлайн сбора денег «Boomstarter.ru.»

«Я занялась проектом по сбору средств на спортивные коляски для бадминтона, потому что этим ребятам действительно нужна наша помощь. Они многое делают для того чтобы добиться своей цели. Поможем им реализовать свою мечту! Одна коляска без пересылки стоит 109 тысяч рублей, а их нужно хотя бы две. Сейчас тренировки проходят на бытовых колясках, которые не позволяют быстро двигаться и манёвренно поворачиваться, кроме того, катаясь на них, есть высокий риск получения новых травм - они не оснащены антиопрокидывателями и при резких движениях, которые просто необходимы в этом виде спорта, они легко переворачиваются», - готовится в сообщении.

По словам Кузьменко, сейчас в команде 6 человек, которые по разным причинам оказались в инвалидных креслах. Тренировки проходят пять раз в неделю в зале ФОКа Забайкальского государственного университета под руководством президента Федерации бадминтона Забайкалья и нашего тренера Александра Буторина.

На момент выхода публикации деньги передали 18 спонсоров, собрано 6,1 тысячи рублей из предполагаемых 246,8 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления