Общество Житель Читы месяц не может получить награду за поимку поджигателя, обещанную губернатором

Житель Читы месяц не может получить награду за поимку поджигателя, обещанную губернатором

Житель Читы, поймавший 12 мая поджигателя сухой травы, сообщил, что не получил 5 тысяч рублей в качестве награды, обещанной губернатором Забайкальского края.

Житель Читы, поймавший 12 мая поджигателя сухой травы, сообщил 10 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру», что не получил 5 тысяч рублей в качестве награды, обещанной губернатором Забайкальского края.

«В мае мы задержали мужчину, поджигавшего траву в посёлке Кадала, и сдали его в полицию. Через некоторое время я обратился в УМВД с вопросом о вознаграждении, мне сказали, что полиция не занимается этими вопросами, а позже прислали ответ о том, что материалы проверки для рассмотрения правонарушения направлен в Гослесслужбу. В этом ведомстве мне тоже сказали, что вопрос не к ним», - рассказал собеседник агентства.

Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин, комментируя ситуацию, заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что поручил выяснить в чём дело и связаться с человеком: «Мне сказали, что проблем нет. Связывались ли с человеком — я не знаю».

В конце апреля губернатор Забайкалья предложил ввести вознаграждение за предоставление информации о поджигателях в размере 1 тысячи, за поимку поджигателей — от 5 тысяч рублей в зависимости от значимости сведений и нанесённого ущерба. Выплаты планируется осуществлять из резервного фонда краевого правительства после проверки поступившей информации в полиции.

Геннадий Чупин 19 мая заявил, что механизм вознаграждения за информацию о поджигателях, работает неэффективно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления