Общество Росреестр запустил в Забайкалье электронную госрегистрацию прав на недвижимость

Росреестр запустил в Забайкалье электронную госрегистрацию прав на недвижимость

Управление Росреестра по Забайкальскому краю начало принимать документы физических лиц и организаций для государственной регистрации прав на недвижимость через официальный сайт службы.

Управление Росреестра по Забайкальскому краю начало принимать документы физических лиц и организаций для государственной регистрации прав на недвижимость через официальный сайт службы, сообщил 11 июня на пресс-конференции руководитель управления Николай Затеев.

«Задача, которую поставило правительство по улучшению обслуживания населения в сфере предоставления госуслуг, напрямую зависит от того, насколько быстро мы донесём информацию до населения. Есть настолько отдалённые регионы, что доставить туда документы, зарегистрировать, доставить обратно – это целая проблема», – сказал Затеев.

Новый сервис позволяет регистрировать права на недвижимость из любой точки России. Для этого необходимо заполнить заявление на сайте Росреестра www.rosreestr.ru, приложив к нему пакет документов в электронном виде. Однако эти документы должны быть подписаны специальной электронной подписью, получить которую можно в удостоверяющем центре, список которых опубликован на сайте Росреестра. По словам Затеева, в Чите такую подпись можно получить в Забайкальском информационном центре. При этом традиционный приём документов при личном обращении будет также продолжать свою работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления