Общество Танкисты из Забайкалья завершили подготовку к всеармейскому этапу «Танкового биатлона»

Танкисты из Забайкалья завершили подготовку к всеармейскому этапу «Танкового биатлона»

Четыре экипажа из мотострелкового соединения ВВО, дислоцированного в Забайкальском крае, завершили подготовку к всеармейским соревнованиям «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск».

Четыре экипажа из мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, завершили подготовку к всеармейским соревнованиям «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск»; к соревнованиям готовятся два основных и два запасных экипажа, сообщается 14 июня на сайте Министерства обороны РФ.

«Военнослужащие уже отработали все элементы соревновательной трассы на учебно-тренировочном комплексе своего соединения в Забайкалье. Особое внимание уделялось слаженности экипажей при прохождении самых сложных препятствий на трассе, в частности, эскарп, колейный мост, косогор. Кроме того, экипажи танков и БМП-2 отработали наисложнейший элемент, так называемую фланговую стрельбу из танкового вооружения и скорострельных пушек БМП. Это упражнение выполняется, когда боевая машина находится в движении», - говорится в сообщении.

Всеармейский этап соревнований «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» пройдёт в начале августа на подмосковном полигоне Алабино.

Ранее сообщалось, что экипажи танков Т-72 из города Борзи Забайкальского края выиграли первое и третье место на соревнованиях по танковому биатлону среди подразделений Восточного военного округа под Хабаровском, завоевав право выступить на всеармейском этапе, победа в котором обеспечит право выступить на чемпионате мира. Экипажи боевых машин пехоты (БМП-2) из Борзи взяли второе и третье места в проходивших параллельно соревнованиях среди мотострелковых подразделений «Суворовский натиск-2015».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления