Общество Страна и мир Эксперт: Внутренний туризм России растёт за счёт курортов Краснодарского края и Крыма

Эксперт: Внутренний туризм России растёт за счёт курортов Краснодарского края и Крыма

Рост внутреннего российского туризма на 20-25% обеспечивается в основном за счёт популярности курортов Краснодарского края и Крыма.

Рост внутреннего российского туризма на 20-25% обеспечивается в основном за счёт популярности курортов Краснодарского края и Крыма, сообщает 14 июня РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе.

«Во всех остальных регионах совсем другая статистика. Это средняя температура по больнице. Когда мы говорим, что рост внутреннего туризма в 2014 году составил 20-25% по отношению к 2013 году, то нужно понимать, что в большинстве регионов России администрация вызывает представителей бизнеса и спрашивает: «А почему у нас прирост только 1%, когда во всей стране 20%?», — приводит агентство слова Ломидзе.

По её словам, уменьшение выездных турпотоков из России и увеличение потоков внутри страны не связаны между собой: «На выездном туризме поток упал примерно на 30%, а на внутреннем — на 20-25% вырос. Поскольку цифры похожи, то создаётся впечатление, что люди, которые не поехали за границу по разным причинам, стали путешествовать по стране. Но это совершенно разные люди».

Почти 4 миллиона сотрудников правоохранительных органов и членов их семей, которые составляли почти половину прежнего выездного потока туристов, пока остаются невыездными и отдыхают теперь на курортах Краснодара и Крыма.

«Максимальный прирост российского Черноморья происходит за счёт силовиков, они точно пока проводят свои отпуска в пределах страны. А те россияне, которые не могут поехать за границу, потому что для них это дорого — вовсе никуда не едут», — резюмировала эксперт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления