Общество Страна и мир Только 9% россиян решили отдохнуть за границей в 2015 г. - опрос

Только 9% россиян решили отдохнуть за границей в 2015 г. - опрос

Опрос «Левада-Центра» показал, что только 9% россиян позволят себе отдохнуть за границей в 2015 году, причём 6% уедут в дальнее зарубежье, 1% - в Прибалтику, 2% — в других государствах бывшего СССР.

Опрос «Левада-Центра» показал, что только 9% россиян позволят себе отдохнуть за границей в 2015 году, причём 6% уедут в дальнее зарубежье, 1% - в Прибалтику, 2% — в других государствах бывшего СССР, сообщает 16 июня «Интерфакс».

Опрос был проведён 22-25 мая среди 800 человек в 134 населённых пунктах 46 регионов России.

«Большинство россиян останутся дома - 27% сейчас против 21% год назад, или поедут на дачу - 22%, как и год назад. Часть респондентов отправится в другой город России - 7%, в Крым или на Черноморское побережье Кавказа - по 5%», - говорится в сообщении.

Кроме того, 19% россиян заявили, что вообще не будут отдыхать этим летом, а 14% ещё не решили для себя этот вопрос.

«У 62% участников опроса есть несовершеннолетние дети или внуки. Социологи поинтересовались у этой категории респондентов, как проведут лето их отпрыски. Большинство россиян сообщили, что дети останутся летом дома и никуда не поедут — 23%, или будут проводить время на даче - 14%. Также юные россияне посетят детские лагеря отдыха, совершат поездку по России (по 5%), отправятся на Черноморское побережье Кавказа (4%) или поедут с родителями за рубеж (3%). По 2% пойдут в поход или поедут в Крым», - сообщает «Интерфакс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления