Общество Профсоюзы: Каждый пятый житель Забайкалья - за чертой бедности

Профсоюзы: Каждый пятый житель Забайкалья - за чертой бедности

Председатель Забайкальского Федерации профсоюзов Забайкалья Зоя Прохорова заявила, что количество людей, чьи доходы населения ниже прожиточного минимума за год увеличилось на 25% и по статистике каждый пятый житель региона находится за чертой бедности.

Председатель Забайкальского Федерации профсоюзов Забайкалья Зоя Прохорова заявила 18 июня, что количество людей, чьи доходы населения ниже прожиточного минимума за год увеличилось на 25% и по статистике каждый пятый житель региона находится за чертой бедности

"В 2014 году реальные доходы жителей края снизились на 6,1%. Количество населения с доходами ниже величины прожиточного минимума по сравнению с 2013 годом увеличилось на 25% и составило 20,6% от общей численности, в то время, как по России показатель равен 11,2%. Иными словами, каждый пятый житель края находится за чертой бедности", - сказала Прохорова на публичных слушаниях по исполнению бюджета края за 2014 год.

По ее мнению в 2014 году темп роста промышленного производства замедлился более чем в 2 раза, и составил 3,3% против 7,5% в 2013 году. Кроме того, ощущается рост убыточных предприятий: "По данным Забайкалкрайстата, с 2013 года сальдированный финансовый результат организаций ушел в большие минусы. В 2013 году он составил минус 3,2 миллиарда рублей, в 2014 году – минус 13 миллиардов".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления