Общество Директор завода в Забайкалье: Долги по зарплате возникли из-за космодрома «Восточный»

Директор завода в Забайкалье: Долги по зарплате возникли из-за космодрома «Восточный»

Долг по зарплате в 2,5 месяца на Сретенском судостроительном заводе в Забайкальском крае возник из-за отсутствия платежей компании «Дальспецстрой», работающей на космодроме «Восточный».

Долг по зарплате в 2,5 месяца на Сретенском судостроительном заводе в Забайкальском крае возник из-за отсутствия платежей компании «Дальспецстрой», работающей на космодроме «Восточный», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 июня директор по общим вопросам Сретенского судостроительного завода, исполняющий обязанности директора ОАО «Машзавод», совладелец заводов Дмитрий Рябец.

По данным прокуратуры Сретенского района, рабочие Сретенского судостроительного завода 18 июня провели в селе Кокуй митинг с требованием выплатить зарплату за три месяца.

«Что значит митинг? Там митинга никакого не было, было просто собрание недовольных граждан. Им всё объяснили, задолженность за 2,5 месяца. Вчера было 30 человек, поговорило с ними всё руководство 15 минут. Понятно, у людей один вопрос – по зарплате. Компания «Дальспецстрой», это космодром «Восточный», нам должны 7 миллионов. Всё это у нас автоматом должно уходить на зарплаты», — сказал Рябец.

Он добавил, что в этот же день от компании «Дальспецстрой» поступили 1,5 миллиона рублей, которые сразу же были перечислены на ликвидацию долгов по зарплатам. На данный момент задолженность равна 1,5 месяцам и составляет приблизительно 3,7 миллиона рублей. По его словам, сроки полной ликвидации долгов по зарплатам полностью зависят от сроков платежей «Дальспецстроя».

«Как только они платят, мы полностью по июль задолженность погасим. Понятно, что с людьми надо разговаривать, но задолженности были постоянно. У меня впечатление, что людей специально поднимают. Завод работает 20 лет, по полгода там не платили зарплаты, и тишина была. Мы начинаем пытаться что-то делать, и такое впечатление, что нам специально мешают», — добавил Дмитрий Рябец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления