Общество Забелин: Осуждаю догхантеров, которые живьём сожгли собаку в Чите

Забелин: Осуждаю догхантеров, которые живьём сожгли собаку в Чите

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин осудил поступок людей, которые заживо сожгли бездомную собаку в посёлке КСК.

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин осудил поступок людей, которые заживо сожгли бездомную собаку в посёлке КСК, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 июня сам Забелин.

Неизвестные 18 или 19 июня живьём сожгли бездомную собаку в посёлке КСК в Чите. По словам заместителя руководителя забайкальского Общества помощи бездомным животным Натальи Арсалановой, догхантеры подожгли тряпки и закинули их в оба входа норы, где жил пёс, после чего завалили всё камнями.

«Я осуждаю этот поступок, если он имел место быть, потому что считаю с животными это не позволительно. Но факт пока нами не установлен», — отметил Забелин.

Он подчеркнул, что расследованием этого дела должны заниматься не муниципальные органы власти, а правоохранительные органы: «Они должны включиться в эту работу, потому что статью за жестокое обращение с животными никто не отменял», — сказал Владимир Забелин.

Режим ЧС был введён в Чите 13 марта после нападения стаи бродячих собак на мальчика на улице Балейской. Его отменили 27 мая и возобновили менее чем через неделю, 1 июня, из-за скопления агрессивных бродячих собак в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления