Общество Алкоголь не будут продавать в Чите 25 июня

Алкоголь не будут продавать в Чите 25 июня

Продажа алкоголя в Чите будет запрещена 25 июня из-за празднования выпускных вечеров в школах

Продажа алкоголя в Чите будет запрещена 25 июня из-за празднования выпускных вечеров в школах, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 июня в пресс-службе администрации города.

«25 июня будет действовать запрет на употребление алкогольных напитков в местах проведения мероприятий», - говорится в сообщении.

Церемония чествования золотых медалистов состоится в зале Забайкальской краевой филармонии в 17.00. После окончания церемонии награждения состоится шествие выпускников. С 20.15 до 20.35 выпускники пройдут по улицам города - Выставочной, Ленина и по главной площади города.

Ранее руководитель Региональной службы по тарифам Виктор Паздников уточнял, что в соответствии с законом Забайкальского края алкоголь не будут продавать и 27 июня — в День молодёжи.

В соответствии с региональным законом на территории Забайкальского края установлен запрет розничной продажи алкоголя в праздничные дни. Так, алкоголь нельзя продавать 1 июня, в День молодёжи, 1 сентября, в дни рождения городов и сёл, а также во время проведения выпускных мероприятий в образовательных учреждениях.

Мэр Читы Анатолий Михалёв весной 2014 года отметил, что количество употребивших спиртные напитки во второй половине дня празднования Последнего звонка на площади было больше, чем в предыдущие годы, и запрет сработал с точностью до наоборот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления