Общество 8 тысяч детей в Забайкалье не отдохнут летом из-за урезанных на 85 млн руб. дотаций

8 тысяч детей в Забайкалье не отдохнут летом из-за урезанных на 85 млн руб. дотаций

Охват отдохнувших летом детей в Забайкальском крае в 2015 году снизится на восемь тысяч человек из-за снижения финансирования на 85,6 миллиона рублей.

Охват отдохнувших летом детей в Забайкальском крае в 2015 году снизится на восемь тысяч человек из-за снижения финансирования на 85,6 миллиона рублей, сообщил 23 июня на заседании государственной антинаркотической комиссии министр образования региона Анатолий Чумилин.

«Финансирование оздоровительной кампании составляет на сегодняшний день 260,5 миллиона рублей. В общей сложности бюджет оздоровительной кампании сокращён в этом году на 85,6 миллиона рублей, что снижает количество посещающих летний отдых детей на 8 тысяч человек», — сказал министр.

Он отметил, что на данный момент открыты 546 оздоровительных учреждений. В общей сложности планируется, что в крае и за его пределами отдохнут и будут трудоустроены 86 тысяч детей. Годом ранее только в 706 лечебных заведениях края, не считая других форм отдыха, провели лето 49,9 тысячи детей, в 2013 году – 58,7 тысячи школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления