Общество Коллегия Минобороны рассмотрит вопрос создания в Степи штурмового авиаполка

Коллегия Минобороны рассмотрит вопрос создания в Степи штурмового авиаполка

Коллегия Министерства обороны России 24 июня рассмотрит вопрос о создании на строящемся аэродроме Степь штурмового авиаполка.

Коллегия Министерства обороны России 24 июня рассмотрит вопрос о создании на строящемся аэродроме Степь штурмового авиаполка, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу военного ведомства.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу после визита в Забайкальский край в начале июня распорядился закончить в 2016 году работы по созданию военного аэродрома Степь, где разместится отдельный штурмовой полк на самолётах Су-25, а также построить для военных коттеджи и газовые котельные.

«В Москве 24 июня под руководством министра обороны генерала армии Сергея Шойгу состоится очередное заседание коллегии Минобороны России. В соответствии с повесткой дня будет рассмотрен вопрос о ходе выполнения в военном ведомстве федеральных целевых программ и федеральной адресной инвестиционной программы. Помимо этого участники заседания коллегии обсудят ход формирования штурмового авиационного полка на аэродроме Степь в Забайкалье, а также механизмы совершенствования работы по передаче и реализации высвобождаемого движимого военного имущества», - говорится в сообщении.

Спецстрой России по поручению Минобороны РФ в январе 2014 года приступил к восстановлению аэродрома в Степи, которое обойдётся в 7,8 миллиарда рублей. Объект пустовал с 2010 года после расформирования Сибирского военного округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления