Общество Забайкальцы поборются за право выступить на международном этапе «Танкового биатлона»

Забайкальцы поборются за право выступить на международном этапе «Танкового биатлона»

Два экипажа из Забайкальского края поборются за право выступить в начале августа в составе сборной России на международных соревнованиях «Танковый биатлон-2015».

Два экипажа из Забайкальского края поборются за право выступить в начале августа в составе сборной России на международных соревнованиях «Танковый биатлон-2015», сообщается 30 июня на сайте Министерства обороны РФ.

«Команда Восточного военного округа (ВВО) второй год подряд одержала победу во всероссийских соревнованиях по танковому биатлону, поделив в этом году первое общекомандное место с представителями Южного военного округа. Подготовку к международным соревнованиям от ВВО начали три танковых экипажа. Экипажи под командованием старшего лейтенанта Михаила Жилина и старшего сержанта Александра Тободянова представляют мотострелковое соединение из Забайкальского края, а экипаж старшего лейтенанта Павла Мартьянова – соединения с Сахалина. В течение месяца наряду с тремя экипажами из других округов они будут проходить отборочный этап, по результатам которого сформируют три лучших экипажа танков Т-72 сборной России», - говорится в сообщении.

По информации сайта, высокие показатели на протяжении 2 лет и самое большое представительство военнослужащих ВВО в составе кандидатов в сборную России – во многом результат новой системы боевой подготовки, разработанной в округе и введённой в войсках с 1 декабря 2013 года: «В её основе – типовой месяц подготовки подразделений независимо от способа их комплектования с акцентом на интенсивную боевую подготовку. Внедрение системы позволило реально увеличить стаж практического вождения механиков-водителей в четыре раза и повысило огневую выучку экипажей за счёт увеличения количества и условий учебных стрельб, а также выделяемых боеприпасов».

В 2014 году забайкальский экипаж под командованием Булата Цыренова на третий день соревнований «Танковый биатлон — 2014», стартовавших 4 августа в Подмосковье, стал лучшим в индивидуальной гонке среди команд 12 стран. Позже забайкальцы победили и в гонке-спринте, а по итогам заняли первое место.

Танковый биатлон по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу официально признан видом спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления