CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Страна и мир 5 турпроектов от Забайкальского края вошли в реестр финансирования до 2018 года

5 турпроектов от Забайкальского края вошли в реестр финансирования до 2018 года

Ростуризм утвердил новый реестр туристических проектов регионов России, которые будут иметь преимущество в финансировании из федерального и региональных бюджетов; пять принадлежат Забайкальскому краю.

Ростуризм утвердил новый реестр туристических проектов регионов России, которые будут иметь преимущество в финансировании из федерального и региональных бюджетов; пять принадлежат Забайкальскому краю, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 июля замминистра внешнеэкономических связей и туризма Наталья Солдатова, о сроке действия программы сообщается на сайте министерства.

«Все эти проекты имеют приоритетный шанс на финансирование в соответствии с положениями целевой программы развития внутреннего и въездного туризма в России до 2018 года. Сейчас мы доводим проекты до конца с соблюдением всех установленных требований», - сказала Солдатова.

По её словам,в этом году на развитие внутреннего и въездного туризма выделено 4 миллиарда рублей, которые будут распределены по тем проектам, где готова проектно-сметная документация. Пока Забайкальский край подготовил два таких проекта: Нерчинск исторический и Ивано-Арахлейский автотуристский кластер.

Остальные три - музей под открытым небом «Чингисхъан-Чита», парк «Восточные ворота России Забайкальск – Маньчжурия» и туристско-рекреационный комплекс «Русская деревня» на стадии подготовки и могут быть отобраны в последующие годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления