Общество ОНФ поддержал перевод времени на час вперёд в Забайкалье

ОНФ поддержал перевод времени на час вперёд в Забайкалье

Забайкальское отделение Общероссийского народного фронта обратилось в краевой парламент с просьбой поддержать перевод времени в регионе на час вперёд.

Забайкальское отделение Общероссийского народного фронта обратилось в краевой парламент с просьбой поддержать перевод времени в регионе на час вперёд, сообщили 2 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ОНФ.

«Как врач подчеркну, что после перевода времени повысилось количество пациентов, жалующихся на плохой сон. Из-за раннего светового дня многие не могут полноценно отдохнуть. Больше стало людей, подверженных стрессу. Возросли показатели обострения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Уверен, что было бы правильно вернуть забайкальцам один час», – процитировали в пресс-службе слова сопредседателя регионального отделения ОНФ, главного психиатра СФО Николай Говорин.

По результатам опроса, проведённого ОНФ, 80% респондентов недовольны изменением часового пояса. Среди аргументов отрицательного эффекта от перевода стрелок часов многие респонденты назвали снижение работоспособности, в том числе детей на занятиях после 16.00, ухудшение общего состояния здоровья – увеличение нервозности, раздражительности, обострение хронических заболеваний.

Забайкальский край 26 октября 2014 года перевёл время на 2 часа назад и перешёл в один часовой пояс с Иркутской областью. Теперь разница с Москвой составляет пять часов. В связи с этим начало рабочего дня было перенесено на 8.00 в органах государственной и муниципальной власти, образовательных и лечебных учреждениях. К середине ноября 2014 года волонтёры собрали в регионе около 60 тысяч подписей с требованием о возвращении одного часа.

Депутаты комиссии по социальным вопросам и развитию местного самоуправления городской думы Читы 11 июня решили обсудить на ближайшем заседании вопрос о переводе Забайкальского края в прежний часовой пояс и обратиться с такой законодательной инициативой в заксобрание региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления