Общество Глава села Кумаки посоревнуется с сисадмином ЦРБ за кресло главы Нерчинского района

Глава села Кумаки посоревнуется с сисадмином ЦРБ за кресло главы Нерчинского района

Глава села Кумаки 27-летний Виктор Епифанцев подал документы для регистрации в качестве кандидата на выборах главы Нерчинского района, которые пройдут 13 сентября.

Глава села Кумаки 27-летний Виктор Епифанцев подал документы для регистрации в качестве кандидата на выборах главы Нерчинского района, которые пройдут 13 сентября, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 июля председатель территориальной избирательной комиссии Людмила Рязанцева.

«Он полностью сдал весь пакет документов, в течение 10 дней мы его зарегистрируем», — уточнили в избирательной комиссии.

Виктор Епифанцев был переизбран главой поселения, в которое входят сёла Правые Кумаки, Левые Кумаки и Сенная, в 2013 году. Он женат и воспитывает ребёнка. Пока единственным уже зарегистрированным его конкурентом на выборах является системный администратор нерчинской центральной районной больницы Павел Куриленко.

Центром поселения «Кумакинское» является село Правые Кумаки, которое находится в 15 километрах от Нерчинска на правом берегу Нерчи. Село основано в 1660 году на месте стойбища эвенков Шилинского рода. Название села происходит от эвенкийского слова «кумакан», что в переводе означает «матка изюбря». В настоящее время численность населения Правых Кумаков составляет 196 человек, Левых Кумаков – 282 человека.

В селе имеется средняя общеобразовательная школа, библиотека, клуб, фельдшерско-акушерский пункт, частные магазина, крестьянское хозяйство «Нерчинское».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления