Общество Военных с полигона в Забайкалье разрешили привлечь на съёмки фильма «321-я сибирская»

Военных с полигона в Забайкалье разрешили привлечь на съёмки фильма «321-я сибирская»

Замминистра обороны России Валерий Герасимов разрешил привлечь военнослужащие с полигона Красный Яр, расположенного в Забайкальском крае, для съёмок фильма о 321-ой стрелковой дивизии в годы ВОВ.

Замминистра обороны России Валерий Герасимов разрешил привлечь военнослужащих с полигона Красный Яр, расположенного в Забайкальском крае, для съёмок фильма о 321-й стрелковой дивизии в годы Великой отечественной войны, сообщил 2 июля исполнительный продюсер фильма Содном Будатаров на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

Согласно документам, с 27 по 30 июля во время плановой подготовки военнослужащих на полигоне Красный Яр, командрованием Восточного военного округа разрешено задействовать личный состав и технику, необходимые для съёмок эпизодов фильма.

Кроме того, на полигоне «Бурдуны» в Бурятии также могут пройти съёмки сцен. Разрешение на использование военнослужащих Герасимов направил сенатору Федерации Баиру Жамсуеву.

Трюковый раскадровщик, отвечавший за постановку экшн-сцен в фильме Фёдора Бондарчука «Сталинград», режиссёр, сценарист, каскадёр Соолбон Лыгденов намерен снять кино о воинах-сибиряках с рабочим названием «321-я сибирская». В апреле он сообщал «Чита.Ру», что в идеале планирует летом заниматься съёмками и весной 2016 года выпустить картину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления