Общество Участники юбилейного X Слёта молодёжи Аги помогут гунэйцам убрать мусор в селе

Участники юбилейного X Слёта молодёжи Аги помогут гунэйцам убрать мусор в селе

Участники X Слёта молодёжи Аги, который стартовал на берегу реки Онон в сельском поселении Гунэй Агинского района Забайкалья, помогут жителям села с благоустройством и саночисткой.

Участники юбилейного X Слёта молодёжи Аги, который стартовал на берегу реки Онон в сельском поселении Гунэй Агинского района Забайкалья, помогут жителям села с благоустройством и саночисткой, сообщается 4 июля на сайте Агинского Бурятского округа.

«Слёт молодёжи Аги проходит раз в два года. В 2015 году дата проведения - с 3 по 5 июля. Это масштабное событие, объединяющее самые яркие идеи молодёжи. Это уникальный проект, дающий возможность, с одной стороны, всесторонне отобразить жизнь молодёжи округа: её интересы, увлечения и потребности, с другой стороны - это уникальная площадка, соединяющая образовательные программы, управленческие практики, встречи молодёжи с общественными деятелями, успешными политиками и бизнесменами с целью поиска оптимальных путей взаимодействия и совместного решения существующих проблем», - говорится в сообщении.

По информации сайта, участники слёта имеют возможность обсудить со специалистами и экспертами, приглашёнными, в том числе, и из Читы, основы бизнес планирования и социального проектирования. Работают площадки по направлениям: творчество, предпринимательство, духовность, волонтёрское движение. В рамках слёта пройдут круглые столы, которые будут курировать заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель администрации округа Ананда Дондоков, главы муниципальных районов. На слёте организованы конкурсы социальных проектов, палаточных городков, выставочно-информационных стендов, гитарной песни.

«В качестве благодарности за гостеприимство участники слёта намерены сформировать трудовой десант и помочь жителям села Гунэй в решении вопросов по благоустройству и саночистке», - также сказано в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления