Общество Страна и мир Выехавшая на велосипеде из Москвы 74-летняя пенсионерка приедет в Читу

Выехавшая на велосипеде из Москвы 74-летняя пенсионерка приедет в Читу

Известная путешественница из Твери — 74-летняя Юлия Михайлюк, которая совершает велопробег, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проедет через Читу.

Известная путешественница из Твери — 74-летняя Юлия Михайлюк, которая совершает велопробег, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проедет через Читу, сообщает 6 июля бурятское информационное агентство «БМК».

«В столицу Бурятии путешественница прибыла 4 июля. Она начала велопробег из Москвы. После Улан-Удэ она отправилась в Читу, а затем в Хабаровск. Юлия Михайлюк планирует добраться до Курильских островов и только оттуда двинуться в обратный путь. Как путешественница призналась журналистам улан-удэнских СМИ, выйдя на пенсию после работы учителем физкультуры, она не захотела смириться с тем, что уже не способна на спортивные подвиги. Так, она путешествует уже порядка 20 лет. При этом семья - муж и двое сыновей, поддерживают её и никогда не были против такого образа жизни», - говорится в сообщении.

По словам Михайлюк, она каждые 2 года приезжает в Сибирь: «Меня магнитом сюда притягивает. Здесь очень добрые и отзывчивые люди. Как к родным приезжаешь, это дорогого стоит. Я счастливый человек. Несмотря на возраст, не теряю желания путешествовать».

В октябре 2013 года путешественница из Твери Юлия Михайлюк останавливалась в Шилке, где побывала в местном храме во время велопробега по России. Это было её семнадцатое путешествие длиной в 1,5 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления