Общество Оборудованных пляжей в Забайкалье стало меньше на 30 из соображений безопасности - МЧС

Оборудованных пляжей в Забайкалье стало меньше на 30 из соображений безопасности - МЧС

Количество специально оборудованных пляжей в Забайкальском крае по сравнению с 2014 годом в 2015-м сократилось на 30 штук из соображений требований безопасности.

Количество специально оборудованных пляжей в Забайкальском крае по сравнению с 2014 годом в 2015-м сократилось на 30 штук из соображений требований безопасности, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 июля пресс-секретарь краевого ГУ МЧС Антон Коренев.

По данным на 6 июля в Забайкалье открылись 56 официальных пляжей из 81. Остальные 25 пляжей будут открыты в крае до середины июля. В 2014 году в регионе действовало 116 специально оборудованных мест для купания забайкальцев.

«Причины уменьшения количества официальных пляжей разные. Начиная с того, что у нас русла рек кое-где поменялись, и заканчивая тем, что кое-где пляжи измельчали из-за достаточно засушливой погоды. Так или иначе, мы не могли открывать пляжи в тех местах, которые не отвечают требованиям безопасности», - сообщил Коренев.

По информации МЧС, в Забайкалье на сегодняшний день два безопасных пляжа работают в Чите на озере Кенон, ещё 16 – в Читинском районе. На озере Арахлей уже открыты два специализированных пляжа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления