CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество ОНФ проверил дом для переселенцев в Дарасуне, построенный по цене 31 тыс. руб. за кв. метр

ОНФ проверил дом для переселенцев в Дарасуне, построенный по цене 31 тыс. руб. за кв. метр

Забайкальское отделение ОНФ 6 июля проверило 16-квартирный дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в посёлке Дарасун, цена за квадратный метр в котором составила 31 тысячу рублей.

Забайкальское отделение ОНФ 6 июля проверило 16-квартирный дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в посёлке Дарасун, цена за квадратный метр в котором составила 31 тысячу рублей, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«В старом доме по улице Советская все удобства были на улице. В каждую квартиру мы поставили нагревательные баки, чтобы у них было круглосуточное снабжение горячей воды, в каждой есть отдельный санузел, центральное теплоснабжение. Дом деревянный, так как строительство из другого материала обошлось бы дороже, но каждая квартира оборудована пожарным гидрантом», — сказала проверяющим глава поселения Ольга Хомутова.

Она отметила, что на строительство дома из федерального фонда реформирования ЖКХ было потрачено 11,2 миллиона рублей, доля софинансирования местного бюджета составила 2 миллиона рублей.

Это первый многоквартирный дом в Дарасуне, построенный в рамках программы переселения из аварийного жилья, до него в 2009 году в эксплуатацию был сдан коттедж для сестёр-сирот. Второй многоквартирный дом в рамках программы планируют построить в 2016 году.

«Решать проблему расселения из аварийного жилья нам помогает переданный от Минобороны РФ муниципалитету военный городок №25, с его помощью мы разгрузили очередь на 35 семей. Сейчас очередь нуждающихся в переселении из аварийного жилья в посёлке составляет где-то 104 человека», — добавила Хомутова.

Министерство обороны РФ передало в муниципальную собственность порядка 30 объектов военного городка №25 в посёлке Дарасун. В их числе был передан 60-квартирный дом с котельной и водонасосной станцией.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления