Общество Тарифы за кубометр холодной воды увеличились на 19% с начала июля в Забайкалье

Тарифы за кубометр холодной воды увеличились на 19% с начала июля в Забайкалье

Тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение с одного человека в месяц подорожали на 14,1%, на холодное водоснабжение за один кубический метр – на 19,2% с 29 июня по 7 июля в Забайкальском крае.

Тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение с одного человека в месяц подорожали на 14,1%, на холодное водоснабжение за один кубический метр – на 19,2% в период с 29 июня по 7 июля в Забайкальском крае, сообщается на сайте Забайкалкрайстата.

«Увеличение тарифов на один кубометр горячего водоснабжения и с одного человека в месяц составило 15% и 14,4% соответственно, на водоснабжение холодное и водоотведение с одного человека в месяц – 14,1, на водоснабжение холодное за один кубометр – на 19,2%, на водоотведение – 26,9%. Отопление подорожало на 12,7%, услуги по снабжению электроэнергией – на 8,5%. Плата за квадратный метр жилья общей площади в домах государственного и муниципального жилищных фондов увеличилась на 4,5%», – говорится в сообщении.

Также отмечается рост цен на ряд продуктов: на мороженную рыбу – 1,2%, на говядину и тушёную свинину – 1,4%, на поваренную пищевую соль – 1,8%. В то же время стали продаваться дешевле сыры, репчатый лук, свежие огурцы и яблоки.

Руководитель Региональной службы по тарифам Виктор Паздников 18 июня заявил, что рост цен на коммунальные услуги с 1 июля 2015 года в большинстве муниципальных образований края составит в среднем 8,7%, а тарифы на водо- и теплоснабжение вырастут на 15%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления