CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Минспорта: Выпускники спортфака ЗабГУ работают силовиками, а не учителями из-за денег

Минспорта: Выпускники спортфака ЗабГУ работают силовиками, а не учителями из-за денег

Заместитель министра спорта Забайкалья Владимир Титов завил, что выпускники факультета физической культуры ЗабГУ идут работать в силовые структуры, а не в школы из-за разницы зарплат.

Заместитель министра спорта Забайкальского края Владимир Титов на совещании фракции «Единой России» в заксобрании региона 7 июля завил, что выпускники факультета физической культуры ЗабГУ не идут работать в школы, а приходят в силовые структуры, поскольку условия их привлекают больше.

Это заявление Титов сделал в ответ на замечание замминистра образования Натальи Шибановой, считающей «приличной» зарплату учителей.

В своём выступлении Шибанова отметила, что выпускники уходят в силовые структуры и школьные заведения их не привлекают, несмотря на условия. Она уточнила, что привлечение преподавателей — это забота районных администраций и они могут поднять вопрос перепрофилирования кадров.

Титов заявил, что силовые структуры всё равно предлагают большие зарплаты и лучшие условия. В связи с этим выпускники спортфака практически не едут в районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления