CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Инспекция труда Забайкалья: Директор Харанорской школы №40 уволена законно

Инспекция труда Забайкалья: Директор Харанорской школы №40 уволена законно

Инспектора трудовой инспекции края после новости об увольнении директора Харанорской школы №40 Борзинского района провели проверку и установили, что трудовой договор с Ниной Варич был расторгнут законно.

Инспектора государственной трудовой инспекции Забайкальского края после публикации ИА «Чита.Ру» новости об увольнении директора Харанорской школы №40 Борзинского района провели проверку и установили, что трудовой договор с Ниной Варич районным комитетом образования был расторгнут законно, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 июля руководитель инспекции Юлия Шадурская.

Учителя крупнейшей в Борзинском районе Харанорской школы №40, расположенной в посёлке Шерловая Гора, 6 июля вышли на пикет на площадь имени Ленина в Борзе в защиту уволенного директора учреждения Нины Варич, с которой районный комитет образования прекратил трудовые отношения без объяснения причин. В защиту Варич также были разосланы письма в адрес министерства образования края, губернатора региона и администрации района.

«Нами нарушений трудового кодекса не установлено. Директор была уволена по статье №278 Трудового кодекса, которая даёт собственнику или учредителю право расторгнуть трудовой договор с руководителем подведомственной организации. Он принял такое решение расторгнуть — он не должен указывать, что есть какая-то вина, и объяснять причины также не должен. Единственное, что существует по увольнению в этой части, руководитель должен получить трёхкратный средний заработок. Решение было принято комитетом образования и молодёжной политики Борзинского района. Средний заработок выплатили, трудовую отдали вовремя», - сообщила Шадурская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления