Общество «Ростелеком» пообещал, что проблем с вызовом скорой из-за жары в Чите не повторится

«Ростелеком» пообещал, что проблем с вызовом скорой из-за жары в Чите не повторится

Переадресация вызовов на дежурные сотовые телефоны и дополнительные работы «Ростелекома» должны гарантировать бесперебойную связь пациентов со станцией скорой помощи в Чите.

Переадресация вызовов на дежурные сотовые телефоны, дополнительные смены и восстановительные бригады Бурятского филиала «Ростелекома» должны гарантировать бесперебойную связь пациентов со станцией скорой помощи в Чите, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 июля пресс-секретарь филиала компании Юлия Гориявчива.

«Аварийных ситуаций в связи с погодными условиями, перегревов серверов на сети компании «Ростелеком» не возникало. Серверные помещения «Ростелеком» оснащены кондиционерами, температура в помещении соответствует утверждённым нормам. В мае в Бурятский филиал «Ростелекома» поступило официальное обращение от администрации Станции скорой медицинской помощи Читы с просьбой решить проблему с кратковременным перебоем связи», — отметила Гориявчива.

Компания в июне провела все необходимые работы модернизации сети и создала резервный канал связи. В случае возникновении аварийной ситуации все звонки автоматически будут переадресовываться на список телефонных номеров, в том числе и мобильных, которые предоставила станция скорой помощи. После этого, добавила Гориявчива, у забайкальцев не должно возникнуть проблем с дозвоном на номер 03.

Ранее сообщалось, что жара в Забайкальском крае стала причиной перегревов сервера компании «Ростелеком», из-за чего жители Читы и Читинского района не всегда могут дозвониться в скорую помощь.

Новость была изменена. Ранее сообщалось: «Ростелеком»: Из-за жары у забайкальцев не возникнет проблем со звонками в скорую помощь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления