Общество Забайкальский кинолог-пограничник с овчаркой Шерри стал лучшим в России

Забайкальский кинолог-пограничник с овчаркой Шерри стал лучшим в России

Сотрудник Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю Юрий Каржаубаев со своей овчаркой Шерри стал лучшим на первенстве России по кинологии среди пограничников.

Сотрудник Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю Юрий Каржаубаев со своей овчаркой Шерри стал лучшим на первенстве России по кинологии среди пограничников, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 июля в пресс-службе управления.

«Соревнования проходили в Вязьме. Здесь собрались лучшие представители профессии из всех пограничных управлений России - порядка 40 конкурсантов. Юрий вместе со своей 6-летней питомицей состязались в мастерстве розыскного дела. Им предстояло показать не только степень освоения общего курса дрессировки, но и навыки, умения, наиболее востребованные в охране границы. Такие как следовая работа, задержание и конвоирование, выборка вещи и обыск местности. В итоге пограничный тандем из Забайкалья набрал наибольшее количество баллов - 645 из 700 возможных. Этот результат стал лучшим не только среди розыскников, но и по итогам всего первенства, в котором соревновались также специалисты по обнаружению наркотических средств и взрывчатых веществ», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, Юрий Каржаубаев в профессии уже порядка 10 лет. Неоднократно вместе со своей собакой он становился призёром региональных соревнований. В 2015 году победа на первенстве стала второй крупной победой - месяц назад Каржаубаев был признан сильнейшим на всероссийских соревнованиях общества «Динамо», где в схватке за звание лучшего розыскника сошлись профессиональные кинологи всех силовых структур страны.

«В августе Юрий вместе с Шерри будет представлять нашу страну на соревнованиях кинологов-пограничников стран СНГ, которые состоятся в Казахстане», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления