Общество Митинг против передачи в аренду земель китайцам в июле пройдёт в Чите

Митинг против передачи в аренду земель китайцам в июле пройдёт в Чите

Митинг под названием «Свою землю не отдадим никому» против передачи в аренду земли китайским инвесторам пройдёт 23 июля на площади Ленина в Чите.

Митинг под названием «Свою землю не отдадим никому» против передачи в аренду земли китайским инвесторам пройдёт 23 июля на площади Ленина в Чите, сообщается 15 июля в группе «Забайкалье — о наболевшем» в социальной сети «Одноклассники».

«Заявку подали, митинг санкционирован. Ждём всех. Пишите плакаты: «Наша земля, наша страна, наш город!», «Это Русская земля, спросите мнение народа!», «Ни пяди земли иностранцам!», - говорится в сообщении.

Митинг начнётся в 17.00 у здания краевой администрации.

Летом 2015 года правительство Забайкальского края и «Хуаэ Синбан» подписали протокол о намерениях реализовать проект в области агропромышленного комплекса. Согласно документу, в эти земли должны войти залежные (неиспользуемые пахотные) земли и пастбища. В Нерчинско-Заводском, Улётовском и Шилкинском районах планируется освоение по 10 тысяч гектаров залежных земель под зерновые и кормовые культуры, а также свиноводство,животноводство и сельхозпереработку. В Сретенском районе китайцы намерены освоить 35 тысяч гектаров залежных земель, а в Могойтуйском – 50 тысяч гектаров пастбищ. Кроме того, планируется задействовать Могойтуйскую промзону.

Губернатор Забайкалья позже объяснил, что работать на этих землях будет российское предприятие, использующее китайские инвестиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления