Общество Власти края наградят 8 забайкальцев, спасавших жителей Большой Туры во время взрывов

Власти края наградят 8 забайкальцев, спасавших жителей Большой Туры во время взрывов

Заксобрание края представило к медали «За честь и мужество» восемь забайкальцев, которые отличились при эвакуации жителей Большой Туры и Кадахты во время взрывов на военных складах в апреле 2014 года.

Законодательное собрание края представило к медали «За честь и мужество» восемь забайкальцев, которые отличились при эвакуации жителей сёл Большая Тура и Кадахта во время взрывов на военных складах в апреле 2014 года, сообщается 15 июля на сайте регионального парламента.

«Медалями наградят восемь забайкальцев за самоотверженность и мужество, проявленные при спасении людей во время пожаров в условиях, сопряжённых с риском для жизни, а именно за смелые и решительные действия при эвакуации жителей сёл Большая тура и Кадахта во время пожара 29 апреля 2014 года», — говорится в сообщении.

Заксобрание представило к наградам глав Большой Туры и Кадахты Юрия Федосеева и Валерия Золотуева, работника кадахтинской администрации Елену Попову, замглавы фермерского хозяйства Николая Пушкарёва, фермера Антона Вазаева, сварщика Фёдора Забелина, вагоноремонтника Николая Золотуева и машиниста Александра Карсакова.

Лесной пожар в Карымском районе Забайкалья 29 апреля 2014 года перекинулся на военные склады с боеприпасами. Местные власти эвакуировали около 1,2 тысячи человек из сёл Большая Тура и Кадахта. Следующей ночью прогремело 20 взрывов, а осколки разорвавшихся снарядов повредили здания в соседней Большой Туре.

Военные, которые погибли при взрывах на базе Минобороны РФ в посёлке Большая Тура, в мае 2014 года были посмертно представлены к государственным наградам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления