CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Организаторы митинга против аренды земель китайцами заявили 2 тыс. участников

Организаторы митинга против аренды земель китайцами заявили 2 тыс. участников

Организаторы митинга под названием «Свою землю не отдадим никому» против передачи в аренду земли китайским инвесторам, который пройдёт в Чите 23 июля, заявили на участие в акции две тысячи человек.

Организаторы митинга под названием «Свою землю не отдадим никому» против передачи в аренду земли китайским инвесторам, который пройдёт в Чите 23 июля, заявили на участие в акции две тысячи человек, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 июля один из организаторов.

Ранее сообщалось, что митинг под названием «Свою землю не отдадим никому» начнётся 23 июля в 17.00 у здания краевой администрации на площади Ленина в Чите.

«Сколько точно придёт людей, я не знаю, но заявлено две тысячи. Заявка согласована. Митинг — это выражение моего личного отношения к проблеме и желание донести до народа мысль, что не стоит молчать», - сообщил собеседник агентства.

Летом 2015 года правительство Забайкальского края и «Хуаэ Синбан» подписали протокол о намерениях реализовать проект в области агропромышленного комплекса. Согласно документу, в эти земли должны войти залежные (неиспользуемые пахотные) земли и пастбища. В Нерчинско-Заводском, Улётовском и Шилкинском районах планируется освоение по 10 тысяч гектаров залежных земель под зерновые и кормовые культуры, а также свиноводство,животноводство и сельхозпереработку. В Сретенском районе китайцы намерены освоить 35 тысяч гектаров залежных земель, а в Могойтуйском – 50 тысяч гектаров пастбищ. Кроме того, планируется задействовать Могойтуйскую промзону.

Губернатор Забайкалья позже объяснил, что работать на этих землях будет российское предприятие, использующее китайские инвестиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления