20idei
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Депутат Говорин: В Забайкалье 270 тысяч неработающего трудоспособного населения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ80
Михаил,житель Читы
18 июл 2015 в 15:03

Государство давно махнуло рукой на людей.И это уже факт.А служба занятости,это так дурилка картонная.

говорилка картонная
18 июл 2015 в 14:33

вот она депутатская работа, говорить то, что все знают, но не делать ничего годами,созывами, чтоб это исправить

Хара
18 июл 2015 в 14:54

Говорин как говорил, так и говорит, и безработные как были без работы, так и остаются.

незаменимых нет
18 июл 2015 в 20:56

Зачем нужны профсоюзы, если им некого защищать? Прохорова сидит на двух стульях - председателя Федерации профсоюзов и сопредседателя Забайкальского отделения народного фронта. И нигде ничего не делает. Пора делать выводы и не избирать ее на новый срок председателем Федерации профсоюзов в ноябре этого года. Члены профсоюзов, вы почему молчите?

черенок
18 июл 2015 в 15:13

Может Вам, господин Говорин приехать в обычное село Заб. края, устроиться в обычный фельдшерский пункт села (естественно с соответствующей зарплатой), пожить там годик.
Потом поговорим?

Эксперимент
18 июл 2015 в 22:10

Слуги народа и вечно недовольный народ. Что же делать ? А может отправить слуг в народ, а ресурсы на их содержание отправить на сельские больницы и школы ? И зарплату врачам, учителям - депутатскую ! Может будет больше толку ? ! Поразмышляем !

ketoroll
19 июл 2015 в 00:35

Хочу добавить,что ЦЗН часто нарушает права граждан не ставя их на учет,если у них временная прописка,а таких граждан не мало,многие сами не идут вставать на учет,так как помощи оттуда не видать,что еще раз говорит о большой на самом деле безработице в регионе.Вроде работа есть,но низкооплачеваемая И еще в ЦЗН не понятная бухгалтерия,вроде надо платить мин заработок,а на самом деле тысяча с небольшим.То есть остальное уплывает куда то.

Angoodwin
18 июл 2015 в 18:00

Птица-говорун отличается умом и сообразительностью
(Коронная фраза персонажа из фильма «Тайна третьей планеты»)

Говорун Говорин
18 июл 2015 в 22:01

Очередная пустая болтовня.

Фото пользователя
18 июл 2015 в 18:23

А не много ли, в последнее время, Говорина?

пупок 75
18 июл 2015 в 16:49

это вброс наживки : давайте отдадим землю китайцам ,а они нам рабочие места

Антрекот999
19 июл 2015 в 00:29

Да, с книшками про-чка вышла.) Насчет влюблена Вы, пожалуй, погорячились, а вот учиться у обоих Говориных в свое время пришлось. Один даже был наш куратор. Ни про того, ни про другого ни единого дурного слова сказать не могу. Для меня это одни из самых уважаемых мной людей в городе. Ну, просто это правда так)

Доцент
18 июл 2015 в 18:04

Очередной клоун и популист. Просто мозгами подумать - нельзя разве? Всего населения в крае - миллион с копейками. Отминусовать детей и пенсионеров - останется шестьсот тысяч. И из них - 270000 неработающих, типа, ага.

электорат
19 июл 2015 в 08:39

В эти 270 тыс. зачислены и те, кто постоянно работает без оформления ИП, не желая возни с документами, проблем с уплатой налогов. Занимаются, например, ремонтом квартир. У них неплохие доходы. Это наша психология, неуважение к закону. Антрекоту плюсую. По всем соцсетям сплошное охаивание всего и всех. Стыдно и не конструктивно, господа.

Идея фикс
19 июл 2015 в 11:14

Совет Говорину, правительству и президенту: в развитых странах (Швейцарии, Австрии, Австралии и.т.д.)государственный сектор в экономике занимает весомую долю. Наше же государство идет по пути продажи серьезных производств в частные руки ( в угоду кучки власть- и денегимущих). Все на Америку смотрим. Верните государственный сектор- и людям будет где работать! Только не так, как это делается сейчас- контрольный пакет акций!!Пусть государство 100% владеет предприятием и вкладывает деньги в его развитие. Налоги-то мы платим, а они идут не понятно на что!

Местный75
19 июл 2015 в 14:39

Официально в России 978 тыс. безработных, у нас 270 - пусть даже неофициально - кому верить? Мы что, всех переплюнули по тунеядству?)

возмущенный
20 июл 2015 в 08:35

На селе нужны колхозы!

Автоледи я
20 июл 2015 в 12:31

работы в чите нет! это просто кошмар какой-то! молодежь вообще никуда не бурут! если только за 8 тысяч! и считают что это нормально! где наша администрация? куда смотрит?

Гавр
18 июл 2015 в 15:18

Из этих 270 тыс безработных минимум 200 работают "в черную". Ну, а остальные, согласен, маргинальные элементы.

калигула
18 июл 2015 в 18:26

Что обрушились на Говорина? Он только озвучил факт, сам озадачен, НО он же не построит один фабрики и заводы, чтобы дать людям работу. Это не от него зависит, а от нашего забайкальского руководства!

Антрекот999
18 июл 2015 в 23:19

Зря катите бочку на Николая Васильевича. Полагаю, это один из немногих людей, который во власти не ради власти. Он деятельный, активный и думающий, ему не может быть все равно, что происходит с людьми в крае. Ошибаться он, наверное, может, как и все люди, но в моих глазах он все же один из немногих, достойных доверия и, безусловно, глубокого уважения.

Антрекот999
19 июл 2015 в 00:35

Зказка. ну, в смысле, книшки писать. В давние времена жил на земле ученый, врач. Всю свою жизнь он посвятил людям. Многих излечил, многих направил на верный путь и воспитал сотни учеников, которых, помимо прочего, научил любить простых людей. И когда пришло его время и он предстал перед Богом, тот за все его добрые дела разрешил ему не только родиться снова, но и выбрать место, условия и любые возможности в новой жизни. Но тот человек пожелал родиться в суровом краю в тяжкие времена, дабы продолжать дело, которому служил прежде. И тогда бог сказал; " Твоя душа столь велика, что ее хватит на двоюх благородных людей!" И они родились здесь двое)

Антрекот999
19 июл 2015 в 07:40

Даже стыдно говорить, страшно, чем я только не занимался, чтоб накормить своих. Когда в звбрабе за статейку платили 8 с копейками, я был счастлив, что принесу домой хлеб.Мама умерла в 2001-м. Я теперь свободный чел и ничего не боюсь)

Автоледи я
20 июл 2015 в 12:36

Какие где резервы ?? работы нет! лично знаю!

20 июл 2015 в 13:41

Ибо местов нет

933.
20 июл 2015 в 17:51

нужно площадки создать для безработных.пришел утром и кто-нибудь придет за тобой и даст работу,н-р: нужно убрать в доме.или погрузить что-нибудь,ведь иногда невозможно найти человека,чтоб разгрузить мебель и поднять на этаж или вскопать огород,да мало ли что по хозяйству нужно.

путь_бро
19 июл 2015 в 16:35

Представьте, человек с утра до вечера не знает, чем заняться. Он начнёт пьянствовать. могу поспорить с Говориным, тот человек который начнет пьянствовать, ему нужны будут средства, а именно на то на что покупать спиртное!, факт, того, что пойдут не работать, а во-ро-ва-ть! следовательно что и будут про-пи-ва-ть!

возмущенный
20 июл 2015 в 11:47

Работающих ПЕНСИОНЕРОВ, у которых она свыше 20 тыс. поставить перед выбором: либо пенсия, либо работа! Вот решение хоть какой-то части этой проблемы.А то пока молодые дождутся эти места, сами постареют и полностью деградируют. А работать с такой пенсией- это уж слишком жирно.