Общество Смена лидеров вернула себе старый часовой пояс в детском лагере на озере Халанда

Смена лидеров вернула себе старый часовой пояс в детском лагере на озере Халанда

В летнем лагере «Республики юных забайкальцев» на озере Халанда Акшинского района для удобства детей перевели время на час вперёд, вернувшись к шестичасовой разнице с московским временем.

В летнем лагере «Республики юных забайкальцев» на озере Халанда Акшинского района для удобства детей перевели время на час вперёд, вернувшись к шестичасовой разнице с московским временем, сообщается на официальной странице РЮЗ «ВКонтакте».

«А вы знали, что с первого же дня смены «Лидер XXI века» дети и вожатые оказались в новом «часовом поясе»? С 1 на 2 июля ровно в 2 часа ночи все часы были переведены, чему остались очень рады жители лагеря! А рады потому, что появилось больше времени наслаждаться летними солнечными днями», — сообщается в сообществе.

По данным «Энциклопедии Забайкалья», озеро Халанда расположено в долине левого притока Онона – реки Халанда, его длина 270 метров, ширина – 165 метров. Озеро является грязевым и используется для отдыха и лечения.

Забайкальский край 26 октября 2014 года перевёл время на 2 часа назад и перешёл в один часовой пояс с Иркутской областью. Теперь разница с Москвой составляет пять часов. В связи с этим начало рабочего дня было перенесено на 8.00 в органах государственной и муниципальной власти, образовательных и лечебных учреждениях. К середине ноября 2014 года волонтёры собрали в регионе около 60 тысяч подписей с требованием о возвращении одного часа.

Депутаты заксобрания Забайкальского края большинством голосов 8 июля одобрили законодательную инициативу об обращении регионального парламента в Госдуму РФ с просьбой внести поправки в закон об исчислении времени и вернуть Забайкалью один час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления