Общество Страна и мир Евросоюз не будет аннулировать визы россиян, посетивших Крым

Евросоюз не будет аннулировать визы россиян, посетивших Крым

Евросоюз выразил «крайнее удивление» в связи с информацией о том, что визы россиян в Европу могут быть аннулированы из-за посещения Крыма, отметив, что такой вариант «абсолютно исключен».

Евросоюз выразил «крайнее удивление» в связи с информацией о том, что визы россиян в Европу могут быть аннулированы из-за посещения Крыма, отметив, что такой вариант «абсолютно исключен», сообщает РИА Новости со ссылкой на «Коммерсант», который, в свою очередь, ссылается на высокопоставленный источник в структурах ЕС.

«Как отметил высокопоставленный чиновник Евросоюза, «в Европе не станут вычислять тех, кто приезжал или прилетал в Крым, и каким-либо образом ограничивать их право на въезд в страны шенгенской зоны», — пишет издание.

Заявление о том, что граждан РФ, посетивших Крым, будут лишать шенгенских виз, сделал экс-министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, сейчас занимающий пост советника министра аграрной политики и продовольствия Украины. Украинский чиновник отметил, что власти страны намерены передавать дипломатическим представительствам стран Евросоюза списки «нарушителей границы» для аннулирования виз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления