Общество Власти согласились с реальностью долга в 68 тыс. руб. за летний водопровод в Куке

Власти согласились с реальностью долга в 68 тыс. руб. за летний водопровод в Куке

Глава администрации поселения «Яблоновское» Вячеслав Холмогоров согласился с обоснованностью долга в 68 тысяч рублей за летний водопровод в июне на станции Кука, относящейся к поселению.

Глава администрации поселения «Яблоновское» Вячеслав Холмогоров согласился с обоснованностью долга в 68 тысяч рублей за летний водопровод в июне на станции Кука, относящейся к поселению, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 июля Вячеслав Холмогоров.

В посёлке Кука Читинского района, относящемуся к сельскому поселения «Яблоновское», управляющая компания РХК 15 июля отключила летний водопровод из-за 68 тысяч рублей, выставленных населению в качестве долгов за июнь.

«Я лично проверял тариф, обращался к управляющей компании с запросом, на каком основании выставлен такой счёт за потреблённую воду. Он выставлен на основании сертифицированного прибора учёта на водокачке. Водопровод заходит в 47 дворов. В среднем на каждый двор приходится примерно по 1,4 тысячи рублей», — сказал Холмогоров.

Он добавил, что из-за крайней нерентабельности систем водоснабжения в посёлках их администрации вынуждены передавать их из муниципальных унитарных предприятий в управляющие компании.

«Из-за скудности бюджетов наших поселений и неплатежей, содержать муниципальные предприятия администрация не в силах», — добавил Вячеслав Холмогоров.

Компания РХК начала эксплуатацию единственной водокачки в Куке 4 июня 2015 года. К ней был подключён летний водопровод, который, по словам главы администрации поселения «Яблоновское» Вячеслава Холмогорова и руководителя управляющей компании Сергея Старчукова принадлежит жителям. Старчуков отметил, что тариф на один кубометр воды установлен в размере 48 рублей. По показаниям установленного счётчика, для полива огородов жители за месяц израсходовали 1,4 тысячи кубометров воды.

Жители посёлка пообещали бойкотировать выборы главы поселения, если им не восстановят летний водопровод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления