Общество Росреестр в Забайкалье впервые зарегистрировал право на недвижимость через интернет

Росреестр в Забайкалье впервые зарегистрировал право на недвижимость через интернет

Краевое управление Росреестра впервые зарегистрировало в Забайкалье право собственности на недвижимость, документы на оформление которого были поданы через интернет.

Краевое управление Росреестра впервые зарегистрировало в Забайкалье право собственности на недвижимость, документы на которое были поданы через интернет, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 июля в пресс-службе ведомства.

«На всю процедуру с момента получения заявления до окончания регистрации ушло всего несколько часов. По словам специалистов ведомства, первое электронное право зарегистрировано на нежилое помещение на территории Читы представителем юридического лица. Возможность подавать документы на регистрацию прав в электронном виде появилась у заявителей 1 июня 2015 года. Соответствующий сервис запущен на официальном сайте Росреестра», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, срок государственной регистрации в электронном виде не превышает одних суток, в то время как бумажные документы регистрируются в течение 10 рабочих дней: «Единственное условие – заявление и документы, подаваемые на государственную регистрацию, должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления