Общество Главврач КДКБ края: Софья Петрищева получает интенсивную терапию

Главврач КДКБ края: Софья Петрищева получает интенсивную терапию

Впавшая в кому после падения с балкона в китайском городе Яньтай Софья Петрищева после транспортировки в Читу в полном объёме поучает интенсивную терапию.

Впавшая в кому после падения с балкона в китайском городе Яньтай Софья Петрищева после транспортировки в Читу в полном объёме получает интенсивную терапию, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 июля исполняющая обязанности главного врача краевой детской клинической больницы Ольга Балдынюк.

«Девочка перенесла транспортировку вполне адекватно. Проведены все необходимые обследования. Состояние тяжёлое стабильное. Ребёнок получает интенсивную терапию в полном объёме», — сказала Ольга Балдынюк.

Она добавила, что из-за сложности случая Софьи необходимо провести очень много обследований, что сейчас и делается персоналом больницы. Девочка находится под постоянным контролем врачей.

Ученица читинской гимназии №4 13-летняя Софья Петрищева в составе группы учеников проходила обучение на летних курсах китайского языка в институте города Яньтай. 9 июля произошёл несчастный случай – девочка выпала с балкона третьего этажа общежития института, получив серьёзные травмы головы и ног. Врачи в течение суток провели две сложнейшие операции на голове. В Читу Софью доставили спецбортом МЧС России 21 июля в сопровождении бригады врачей.

Помочь семье Софьи Петрищевой можно, перечислив деньги на карту отца девочки Дениса Петрищева: 4276740011052222 (Сбербанк). Телефон для связи: 8-914-434-43-21.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления