Общество Организатор: Усилим агитацию и 30 августа снова соберёмся в Чите против передачи земли КНР

Организатор: Усилим агитацию и 30 августа снова соберёмся в Чите против передачи земли КНР

Активист Стас Захаров на мититиге предложил усилить агитацию и собраться в Чите 30 августа на повторную акцию против передачи аренду китайской компании 115 тысяч гектаров сельхозземель Забайкалья.

Активист Стас Захаров вечером 23 июля на мититиге предложил усилить агитацию и собраться в Чите 30 августа на повторную акцию против передачи в полувековую аренду китайской компании 115 тысяч гектаров сельхозземель Забайкалья, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Митинг вечером 23 июля собрал на площади Ленина в Чите около 100 человек вместо заявленных 2 тысяч.

«Товарищи, давайте все станем прямо сейчас общественниками, проведём агитацию, расскажем всем о нашей позиции и уже соберём не 100 человек, как сейчас, а гораздо больше, и уже тогда выскажем своё мнение!» — обратился Захаров к участникам митинга.

Он предложил назначить повторную акцию на то же время — 17.00.

Летом 2015 года правительство Забайкальского края и «Хуаэ Синбан» подписали протокол о намерениях реализовать проект в области агропромышленного комплекса. Согласно документу, в эти земли должны войти залежные (неиспользуемые пахотные) земли и пастбища. В Нерчинско-Заводском, Улётовском и Шилкинском районах планируется освоение по 10 тысяч гектаров залежных земель под зерновые и кормовые культуры, а также свиноводство, животноводство и сельхозпереработку. В Сретенском районе китайцы намерены освоить 35 тысяч гектаров залежных земель, а в Могойтуйском – 50 тысяч гектаров пастбищ. Кроме того, планируется задействовать Могойтуйскую промзону.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский позже объяснил, что работать на этих землях будет российское предприятие, использующее китайские инвестиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления